День Нептуна в Кугесьском детском доме.

В Кугесьском детском доме существует такая добрая традиция – ежегодно в разгар лета праздновать День Нептуна. Дети очень любят этот праздник – праздник лета, солнца и воды.

В гости к воспитанникам пришел царь морской Нептун, да не один, а с весёлыми русалочками и Кикиморой.  Вместе с ними было проведено много различных игр и эстафет: «Плавуны», «Кто больше перенесет воды», «Достань жемчужину», «Море волнуется».

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.         Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой и угощение вкусным мороженым от морского царя Нептуна.

Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям на долго!

14 июля 2024