В преддверии праздника Великой Победы ребята детского дома высадили более 80 деревьев.

Международная акция «Сад памяти» проходит по всей стране уже не первый год. И сегодня ребята детского дома приняли участие в акции и высадили более 80 деревьев. «Сад памяти» будет напоминать о героях как взрослым, так и детям на протяжении многих
лет.
   За молодыми посадками будут следить воспитанники и коллектив детского дома. В помощь к команде детского дома присоединились глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов, депутат Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Алексей Антонов и начальник Кугесьского территориального отдела Дмитрий Ефремов.
   «Сад Памяти» – это дань подвигу предков, истории страны и истории каждой семьи. Каждое дерево – это символ памяти и благодарности мирных поколений, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками символ единства народа в любые времена», – отметила директор детского дома Елена Романова.
    Напоминаем, что в 2020 году в честь Великой Победы в России и за ее пределами стартовала акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Также напоминаем, что этот год объявлен в Чувашии Годом экологической культуры и бережного природопользования.
За оказанную помощь и предоставленные саженцы сердечная благодарность:
   Администрации Чебоксарского муниципального округа
   ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ и Учебному научно-практическому центру «Студенческий»
   Чебоксарскому филиалу Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина РАН
   КФХ «Светлый»
   ООО «БАТЫРЕВО-ЛУК»
   ООО «Чебоксарский питомник декоративных растений «Ивушка»
   Питомнику «Ванюшкин Сад»