Огородные заботы

Мало кто откажется порадовать себя и своих близких свежими овощами, выращенными своими руками, особенно в зимний период. Такую радость предоставили детям детского дома-интерната п Кугеси сотрудники Новочебоксарского тепличного комплекса, обеспечив зимнюю теплицу рассадой огурцов.

К высадке рассады воспитанницы реабилитационного отделения молодого возраста совместно с инструктором по труду заранее подготовили почву: внесли органические удобрения под перекопку, сформировали грядки, выкопали лунки и насытили их талой водой. Готовую рассаду высадили и хорошо полили. Результатом своего труда девочки довольны.

«Будем дальше ухаживать за растениями и ждать большого урожая» - поделилась Оля Крайкина.