«День Святого Валентина»

14 февраля в реабилитационном отделении для инвалидов молодого возраста состоялось мероприятие, посвященное доброму, милому и весёлому празднику — «Дню Святого Валентина», который с недавних пор стали отмечать в нашей стране.

День Святого Валентина в детском доме - это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, этот праздник в учреждении проводится ещё и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.  Например, в Италии жених и невеста объявляли всем о своей помолвке именно в день всех влюбленных – эта старинная традиция сохранилась и по сей день. А на Филиппинах в день Святого Валентина часто проводятся массовые свадьбы, во время которых сочетаются браком одновременно сотни, иногда даже тысячи пар. Жители Дании предпочитают дарить на день влюблённых не алые розы, а белые, а ещё лучше – белые подснежники – хрупкие вестники весны и зарождающихся нежных чувств.

Сейчас в нашей стране день Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.

Ребята веселились, шутили, смеялись, играли, участвовали в конкурсах и забавных соревнованиях, в которых имелась возможность проявить индивидуальность, фантазию, взаимовыручку и творческие способности.  Участвовать в таком мероприятии приятно каждому, ведь есть прекрасная возможность сказать добрые слова своим любимым людям.