В детский дом п. Кугеси с рабочим визитом прибыл министр образования Дмитрий Захаров

Целью поездки было ознакомление с деятельностью учреждения и условиями проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе обзорной экскурсии по детскому дому Дмитрий Анатольевич ознакомился с предоставляемыми в рамках оказания социальных услуг медицинской, психолого-педагогической, социокультурной, социально-бытовой реабилитацией и абилитацией.

За круглым столом представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, руководители учреждений детского дома-интерната и Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для детей с ОВЗ обсудили дальнейшее нормативно-правовое сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дмитрий Анатольевич отметил хорошие условия проживания детей и был впечатлен работой сотрудников детского дома, которые вкладывают в развитие и воспитание особенных детей свою доброту и любовь.

12 февраля 2024