Министр труда Алена Елизарова поздравила ребят детского дома с Международным днем инвалидов.

Праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов, прошло сегодня в детском доме п. Кугеси. В нём приняли участие Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Геннадьевна Елизарова, Глава Чебоксарского муниципального округа Михайлов Владимир Борисович, Председатель Чувашской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Михайлова Вероника Ильинична, а также гости и сами воспитанники детского дома-интерната.

Министр ознакомилась с жизнью учреждения, посетила кабинет социально-бытовой адаптации, в котором ребята приобретают необходимые навыки, направленные на формирование трудовых, бытовых знаний и умений, способствующих развитию коммуникативных навыков и социальной адаптации. В швейной мастерской Алена Геннадьевна приняла участие в мастер-классе по изготовлению ангела к Новому году.

Праздничное мероприятие продолжилось в актовом зале, где Министр высказала слова огромной благодарности в адрес сотрудников детского дома-интерната: «Детский дом – это большая семья, которая объединяет ребят и сотрудников, которые друг друга, безусловно любят, ценят и всегда поддерживают. Оставайтесь такими же добрыми, улыбчивыми и пусть хорошее настроение всегда живет в нашем детском доме».

Много добрых пожеланий прозвучало в этот день, и много подарков было вручено воспитанникам.

Свой талант, умение жить полноценно и ярко ребята продемонстрировали в ходе концерта. Дети пели трогательные песни, танцевали, играли на народных музыкальных инструментах, доказывая тем самым, что для сильных духом людей нет никаких ограничений и нет ничего невозможного.

04 декабря 2023