Огородные заботы

Уход за тепличными сооружениями осенью - важнейший этап подготовки огородного участка к зиме.

После того, как в теплицах был собран весь урожай томатов, девочки реабилитационного отделения сняли ботву со шпалер, вынесли и загрузили её на мотоблок для транспортировки к месту складирования. Были убраны растительные остатки, корни и сорняки. Для дезинфекции провели окуривание серными шашками. После длительного проветривания теплицы, девочки приступили к мытью стен, перекладин, шпалер. Для восстановления плодородия почвы Васильева Ирина разбросала по грядкам доломитовую муку и комплексные удобрения.

На этом этапе работа по подготовке теплиц к зиме не заканчивается, впереди перекопка, посев сидератов, поливы.

26 сентября 2023