«Прогулка воспитанников «Тренировочной квартиры» по культурным и историческим местам города Чебоксары»

«Прогулка воспитанников «Тренировочной квартиры» по культурным и историческим местам города  Чебоксары»

25 марта воспитанники «Тренировочной квартиры»   в сопровождении педагога отправились на экскурсию по культурным и историческим местам города Чебоксары. В ходе прогулки ребята  посетили краеведческий отдел национального музея столицы  нашей республики, где экскурсовод подробно ознакомила присутствующих с особенностями крестьянского быта,  предметами старины, традициями, национальной одеждой и выдающимися людьми чувашского народа. Далее воспитанники посетили старейшее здание города и всей Чувашии, памятник федерального значения, символ духовенства  на территории нашей республики - Введенский кафедральный собор. Не менее интересной стала прогулка по бульвару Купца Ефремова и Заливу, где сконцентрированы многочисленные архитектурные и исторические памятники города. Завершением экскурсии стало посещение ресторана «Пицца Ник», где ребята в приятной обстановке делились своими впечатлениями.

Воспитатель «Тренировочной квартиры» придает большое значение планированию   культурно - досуговой деятельности своих воспитанников, так как при правильно организованном отдыхе  у ребят происходит  духовное  и культурное  развитие, расширяется кругозор,  повышается  эрудиция, реализуется потребность в общении, формируются гражданско - патриотические качества.

Семенова А.Г., воспитатель

25 марта 2023