ЗДРАВСТВУЙ, СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды и, честно говоря, ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, загадать желание. В ночь с 13 на 14 января россияне ежегодно отмечают Старый Новый Год! Во многих регионах этот праздник проводится по-особому: отличается народными традициями, обычаями, обрядами и поверьями. Старый Новый Год мы также ожидаем и любим, как и встречу традиционного Нового Года!

13 января в реабилитационном отделении прошла конкурсная - игровая программа «Здравствуй, Старый Новый год!». В начале мероприятия воспитанники  познакомились с историей появления этого праздника. Затем ребята немножко повеселились, участвуя в разных играх и конкурсах.   Ребята отгадывали новогодние загадки, рассказывали стихи о зиме, отвечали на вопросы викторины из истории Нового года и даже погадали, каким для них будет наступивший 2023 год.

В завершении игровой программы каждый воспитанник загадал своё самое заветное желание.

Авторы: воспитатели реабилитационного отделения

16 января 2023