Участие в Республиканской спартакиаде инвалидов 13.09.2022

13 сентября на стадионе «Спартак» п. Ибреси состоялась Республиканская спартакиада инвалидов, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания (для лиц с ментальными нарушения здоровья), подведомственных Министерству труда и социальной защиты ЧР.  Участников Спартакиады принимала БУ ЧР «Ибресинский психоневрологический интернат». В соревнованиях  приняли участие и наши получатели социальных услуг реабилитационного отделения.

Соревнования эти прошли очень зрелищно, азартно, вызвав бурю эмоций среди участников и болельщиков. Перед началом соревнований прошел мастер-класс по трудотерапии - приготовление одного блюда. Участник нашей команды Саша Митрофанов приготовил овощной салат.  Ребята с большим интересом приняли участие  в легкоатлетической эстафете, в состязаниях по перетягиванию каната, дартсу, где проверили себя на скорость и внимательность.

Правда,   выиграть медали нашей команде не удалось, но ребята показали достойную игру и приобрели опыт соревнований высокого уровня.

Автор: воспитатели реабилитационного отделения.

13 сентября 2022