В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний.

В первый осенний день  в нашем детском доме были слышны поздравления, детский смех, весёлая музыка. Новый учебный год ребята начали с весёлого праздника, приуроченного ко Дню Знаний.

Воспитанников и педагогов поздравил  министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Геннадьевна Елизарова и директор  детского дома-интерната Романова Елена Владимировна.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали обучающиеся 7 «г» класса Горшков Роман и 8 «е» класса Посербинская Софья.

В гости к ребятам пришли Знайка и Незнайка. Они провели детей по стране Знаний,  загадывали ребятам загадки о  школьных принадлежностях, играли с детьми в игры: «Весёлая математика»,  «Собери школьный рюкзак».

В завершении торжественной линейки все ребята получили от министра сладкие подарки.

Дети получили огромную радость от праздника и много ярких впечатлений.

Афанасьева Т.Н., педагог-организатор

01 сентября 2022