Консультация с педагогами на темы «Изотерапия в работе с детьми с ТМНР» и «Су-джок терапия в коррекционно-педагогической работе с детьми ТМНР»

15 июля 2022 г. педагог психолог Семенова Н.А и логопед Иванова Маргарита Витальевна провели консультацию с педагогами на темы:

1. «Изотерапия в работе с детьми с ТМНР».

Изотерапия включает в себя множество техник, как традиционных, так и не стандартных и с каждым годом таких техник становится все больше. Были рассмотрены разные виды техник и приемов изотерапии.

Пришли к выводу, что изотерапии помогает ребенку с ТМНР и педагогу в поиске возможных путей развития, самосовершенствования координации движения рук, зрительно-двигательной координации, развитие мелкой моторики рук, дыхательной системы организма и другие, с учетом возрастных, психологических и физиологических данных ребенка.

1. Су-джок терапия в коррекционно- педагогической работе с детьми ТМНР.

Все мы знаем, что су-джок терапия в переводе с корейского – кисть и стопа. Этот метод базируется на традиционной акупунктуре и восточной медицине и является лучшей системой самооздоровления. В нашем детском доме успешно апробирован этот метод использования в сочетании с коррекционно-логопедической работой.

Су-джок терапия, обладает высокой эффективностью, безопасностью и простотой.

15 июля 2022