Викторина «Чувашия родимый край»

В рамках празднования Дня Республики 25 июня в детском доме-интернате воспитатели Коннова Н.А и Харитонова Т.В. провели викторину «Чувашия родимый край».

Ребята узнали, как на чувашских государственных символах появились три солнца, познакомились с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом. Дети узнали об истории их возникновения, значении символов и цветовой гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема. Рассказывали ребятам о месторасположении Чувашии, ее природных богатствах, о людях разных национальностей, проживающих на её территории и о том, как важно поддерживать между народностями дружеские братские отношения. Дети с большим интересом рассматривали портреты чувашских деятелей, художников и поэтов, изображенных на фотографиях. Было интересно и познавательно.

25 июня 2022