Выставка рисунков «Я рисую мою Родину»

В преддверии празднования Дня Чувашской Республики в детском доме была оформлена выставка рисунков «Я рисую мою Родину». Каждый рисунок отличался своей оригинальностью. Ребята творили как индивидуально, создавая авторские работы, так и коллективно. В творческой фантазии художников никто не ограничивал. В своих рисунках через краски дети показали, как они видят свою малую Родину.

Выставка  получилась  яркой и увлекательной. И совершенно неважно, у кого какой рисунок, ведь его суть абсолютно не в этом. Самое главное – научить детей любить и ценить малую Родину.

Благодаря такой выставке дети ближе знакомятся с жизнью своего народа, с достопримечательностями Республики, памятниками, а также учатся видеть и оценивать по достоинству красоту Родного края.

Ильина В.А., воспитатель

23 июня 2022