Выставка «Символы нашей республики»

Выставка  «Символы нашей республики»

Выставка творческих работ «Символы нашей республики»

29 апреля отмечается день государственных символов Чувашской республики. Эти символы Чувашии, созданные известным художником Элли Юрьевым, многозначительны. Они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня государственных символов Чувашской республики, в детском доме была организована выставка творческих работ «Символы нашей республики». Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у воспитанников. На выставку были представлены рисунки, коллажи, аппликации, вышивки с изображением символов нашей Родины.  Рассматривая и изучая яркие поделки, воспитатели рассказывали ребятам о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца».

Семенова А.Г., воспитатель

26 апреля 2022