Выставка «Выдающиеся земляки п. Кугеси»

06 февраля 2022 года, в год выдающихся земляков Чувашии, объявленный Главой республики, в детском доме-интернате п. Кугеси была оформлена  выставка «Выдающиеся земляки п. Кугеси», цель которого -  привить любовь и уважение к истории и культуре родного края, расширить и обогатить знания о земляках, внёсших значительный вклад в развитие не только п. Кугеси, но и всей Чувашской Республики.

На выставке, которая организовала, воспитатель Егорова З.И.,  представлены фотографии известных людей, прославившие наш родной поселок.

Ребята познакомились с биографией, узнали о творческом пути таких выдающихся людей п. Кугеси как:

- Симакова Мария Васильевна – заслуженный художник Российской Федерации, работающая в области чувашской национальной вышивки;

- Свинцов Юрий Анатольевич – народный артист Чувашии, один из первых, кто стоял у истоков развития профессионального балета республики;

- Павлов Иван Павлович – заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, заслуженный работник социального обеспечения Чувашской Республики, в 2009 году Павлову И.П. присвоено звание  «Почетный гражданин Чебоксарского района» и др.

Эти люди без остатка отдали себя любимому делу и внесли значительный вклад в развитие родного поселка.

06 февраля 2022