Познавательный час «Интересные факты и истории из жизни Петра Великого»

В истории нашей страны есть особые даты. Воспитание любви к Родине невозможно без знания её истории, великих и печальных дат. И не раз судьба государства зависела от умения и таланта её полководцев, чьи деяния изменяли политическую карту мира. И одним из выдающихся полководцев является Петр I. 350-летие Петра Великого подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.

В рамках подготовки и празднования в Чувашской Республике 350-летия со дня рождения Петра I. воспитатель Егорова З.И. провела познавательный час «Интересные факты и истории из жизни Петра Великого».

Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания детей, чувства гордости за свою родину, знакомство с героическими страницами прошлого.

21 июня 2021