Аппликация из ватных дисков «Снеговик»

Аппликация из ватных дисков относится к нетрадиционным техникам с использованием нетрадиционных материалов. Белоснежные ватные диски идеально подходят для художественного творчества детей. Этот мягкий  материал очень нравится детям. Поделки и аппликации из ватных дисков – отличный способ для развития детской фантазии. Кроме того, это оказывает благоприятное воздействие на мелкую моторику рук.

В 7 группе прошло занятие по дополнительной общеобразовательной программе «Умелые ручки» на новогоднюю тематику. Девочки из ватных дисков сделали аппликацию «Снеговик».  Занятие сопровождалось новогодними музыкальными композициями, в ходе которого девочки  подпевали знакомые песни. Снеговики получились забавными, дети остались довольны своими работами.

воспитатель Александрова О. Л.

26 декабря 2020