Состоялось первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди лиц ОВЗ

24 мая 2017 года в г. Чебоксары на стадионе «Энергия» состоялось первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражением ОДА, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).

Целями и задачами являются: привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья; популяризация и развитие легкой атлетики среди инвалидов, а так же выявление и отбор сильнейших спортсменов, формирование сборной команды Чувашской Республики для участия во всероссийских соревнованиях.

В соревнованиях приняли и наши воспитанники детского дома. Соревнования проводились  раздельно среди юношей, девушек, по возрастным группам, по видам спорта – спорт лиц с ПОДА, спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами раздельно по классам и по видам спорта.

27 мая 2017