Посещение Мемориального музея космонавтики

В рамках недели «Дня космонавтики» получатели социальных услуг реабилитационного отделения для инвалидов молодого возраста 13 апреля 2017 посетили мемориальный комплекс генерала-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района, Чувашской Республики.

В учреждении много лет существует добрая традиция каждую весну совершать экскурсию, в музей Космонавтики.

В музее с интересом слушали повествование экскурсовода о жизни и достижениях космонавта Андрияна Николаева, рассматривали музейные экспонаты. Особенно привлёк их скафандр космонавта.

Экскурсовод провела в дом, где родился и жил Андриян Николаев, а также в Часовню.

Экскурсия стала познавательным и памятным событием не только для детей, но и для взрослых. Эта поездка надолго запомнится ребятам яркими и незабываемыми впечатлениями.

Владимиров М.Л.,
заведующий реабилитационным
отдалением для инвалидов молодого возраста

18 апреля 2017