XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017»

11 февраля 2017 года в Чебоксарском районе, как и во всей стране, состоялась XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». На «Лыжню», которая проходила в поселке Кугеси на базе "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского района Чувашской Республики, вышли более пяти тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта, в числе которых инвалиды молодого возраста БУ «Кугесьский детский дом интернат для умственно отсталых детей».

Традиционно лыжникам были предложены 4 дистанции – в зависимости от возраста и подготовки: от 1-го до 10-ти километров. Получатели социальных услуг участвуют в «Лыжне России» на протяжении нескольких лет, и в этот раз все достойно справились со своей дистанцией.

Спорт самым благоприятным образом отражается на сплоченности коллектива, создании особого микроклимата в компании, формирует победный настрой.

Семенов Н.О., программист

17 февраля 2017