Турнир по мини-футболу 5х5 "Малые города России"

По приглашению организаторов Специальной Олимпиады России по футболу 5х5 ребята реабилитационного отделения для инвалидов молодого возраста участвовали в турнире Специальной Олимпиады по мини футболу. Турнир проходил в городе Адлер на базе пансионата «АдлерКурорт» 23-30 октября. В соревнованиях принимали участие футбольные команды психоневрологических интернатов Нижегородской, Краснодарской, Владимирской, Ивановской, Саратовской областей, а также республики Чувашия.

Программа турнира была насыщенной, разнообразной и интересной: проводились «Веселые старты», товарищеские матчи среди команд организаторов - сборных ПНИ. Первый день турнира закончился праздничным концертом, в ходе которого участники команд продемонстрировали свои творческие способности. Вокальные номера игроков нашей команды были яркими и вызвали бурю оваций.

В свободное от игры время участники турнира посетили: Дельфинарий города Адлер, СочиПарк, искупались в Черном море, но особенно яркое впечатление у ребят осталось от прохождения по канатной дороги «Роза Хутор».

Хорошая спортивная подготовка, работа тренера принесли положительные результаты. Команда БУ «Кугесьский детский дом интернат» заняла в турнире 3-е место,  награждена кубком, медалями и ценными подарками, а защитник Ильин Алексей был отмечен как лучший игрок команды.

Главной задачей, стоящей при проведении турниров по мини-футболу является объединение общества и людей с отклонениями в развитии, основанное на принципах взаимного уважения, а также привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, популяризация спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями. Участие в турнире и победы, одержанные на поле, способствуют не только физическому развитию, но и повышают самооценку участников, укрепляя их веру в собственные силы.

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму организаторов, турнир прошел в теплой дружеской обстановке и объединил общество и людей с ограниченными возможностями.

03 ноября 2017