Традиционное республиканское новогоднее представление Главы Чувашии

07 января 2016 года ребята детского дома-интернат побывали на традиционном республиканском новогоднем представлении Главы Чувашии.

В этом году новогоднее представление прошло на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена». В фойе работали различные интерактивные площадки для ребят.

Детей с Новым годом   и Рождеством поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Мы хотим, чтобы у наших детей было как можно больше ярких запоминающихся моментов в жизни. В то же время мы воспитываем их на основе духовно-нравственных и культурных традиций, которые веками передавались из поколения в поколение», - сказал Михаил Игнатьев, поздравляя школьников и их родителей с Новым годом и Рождеством.

Затем мальчишки и девчонки увидели театрализованное новогоднее представление «Щелкунчик на льду» (коллектив «Твизл шоу» г. Екатеринбург) по сказке Э. Гофмана на музыку П.И. Чайковского. Эта прекрасная Рождественская история о благородном заколдованном принце, превращенном в куклу Щелкунчика, о доброй, самоотверженной девочке и их противнике злом Мышином короле, поразила взоры детей, ведь ребята впервые увидали ее не на сцене театра, а на льду. На актерах были не балетные пуанты, а коньки.

Несмотря на сказочный сюжет, это произведение с элементами мистики и философии, в нем есть и фантастические фокусы, и «живые» маршевые барабаны, и сражение на рождественских скакалках, и акробатические номера на льду, а потому постановка просто завораживала маленьких зрителей.

Семенов Н.О., программист

23 января 2016