Сбор денежных средств для пострадавших от наводнения в Амурской области

Спустя два месяца после своего начала паводок на Дальнем Востоке приблизился к своему логическому завершению — его гребень подошел к устью Амура, и несколько тяжелых дней предстоит пережить стоящему здесь Николаевску и окрестным селам. В Комсомольске, где была самая критическая ситуация, вода спадает, а МЧС доложило о том, что угрозы прорыва дамб здесь больше нет.

Однако то, что паводок идет на убыль и основные угрозы позади, не означает конца наводнения: по всей длине Амура по-прежнему затоплены обширные территории, вода сходит медленно, тысячи домов еще только предстоит просушить до холодов, которые могут начаться уже в сентябре. Тысячи местных жителей уже не вернутся в свои дома, пришедшие в негодность, для них ищут новое жилье.

Разрушительное наводнение на Амуре продолжается с конца июля, пострадали Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский край, "зацепило" и Приморский край. Стихия нанесла ущерб 135 тысячам местных жителей, залиты водой 14 тысяч домов, тысячи из них могут быть признаны не подлежащими восстановлению. Подтоплены 1,5 тысячи километров дорог, 174 моста, более 800 социальных объектов.

На этом фоне многие регионы начали сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения. Коллектив БУ "Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" Минздравсоцразвития Чувашии также не остался в стороне и принял активное участие по сбору денежных средств, которые были отправлены в г.Благовещенск Амурской области!