В рамках мероприятий, посвященных 80-летию снятия блокады Ленинграда, в «Тренировочной квартире» нашего детского дома - интерната проведено занятие «Память жива». Цель: формирование и развитие у воспитанников чувства принадлежности к историческому прошлому страны, уважения к героям Ленинграда и их подвигам.

Педагог организовала просмотр документального фильма «Непокоренные», в ходе которого ребята узнали о трагических событиях того времени, о героизме и мужестве жителей блокадного города. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки  Тани Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда. Кроме этого, воспитанники с замиранием сердца слушали о том, какую ценность предоставлял хлеб для жителей города в те страшные дни голода.

Мы помним о блокаде Ленинграда, о героическом прошлом нашего народа. Эту память нельзя уничтожить, она всегда будет храниться в наших сердцах,  и  мы будем предавать ее  из поколения в поколение.

31 января 2024