Чувашская вышивка – национальная гордость республики. В целях сохранения и популяризации чувашской вышивки Указом Главы Чувашской республики от 17 октября 2020 года № 276 учрежден День Чувашской вышивки, который отмечается ежегодно 26 ноября. Кроме того, он является одним из средств передачи народной художественной культуры детям.

И ребята детского дома приобщились к этому празднику, подготовили выставку «Чувашская национальная вышивка».

Ребята познакомились с костюмом чувашской девушки, рассматривали элементы чувашской вышивки, узнали много нового из цветовой символичности и гармоничности чувашского орнамента.

«Знакомство с национальной вышивкой способствует углублению интереса детей к национальным особенностям, традициям чувашского народа, вызывает у ребят большой интерес к своей Малой Родине, гордость за ее народ, культуру и традиции» - поделилась логопед Маргарита Иванова.