Ежегодно 16 ноября по сложившейся традиции в Чебоксарском районе в спортивном комплексе «Улап» п.Кугеси проходит фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Международному дню инвалидов.

Ребята детского дома п. Кугеси приняли активное участие в этом фестивале.

Участники соревновались по следующим видам спорта: дартс, настольный теннис, шашки. Кудряшов Анатолий занял 1 место по дартс, Степанов Анатолий - 2 место по дартс, а Ильин Максим - 1 место по настольному теннису.

Занявшие призовые места, были награждены дипломами и памятными призами.

Все участники получили хорошее настроение и заряд бодрости.

«Подобные мероприятия формируют у ребят стремление заниматься физкультурой и спортом, укрепляют здоровье, способствуют их социальной интеграции и физической реабилитации» - отметил инструктор по физической культуре детского дома Владимиров Михаил Львович.

16 ноября 2023