24 июня наша Чувашия отмечает свой национальный праздник - День Республики. В рамках празднования Дня Республики в нашем детском доме было организовано познавательное мероприятие. Для повышения заинтересованности в изучении истории родного края были прочитаны стихи на чувашском языке, исполнены песни и танцы. Воспитанники расширяли свои знания о карте Чувашской Республики, о гербе, о флаге, торжественно прослушали гимн. Также ребята познакомились с красотой чувашской вышивки.
В завершении мероприятия воспитанники поиграли в игру "Колечко" и поучаствовали в викторине.
          Проведённое мероприятие позволяет воспитывать любовь к родному краю, способствует интересу к изучению родного языка, уважению и бережному отношению к истории, культуре, традициям и обычаям своего народа.

24 июня 2023