День России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 12 июня. Этот день пронизан чувством патриотизма, единения и гордости за Родину, ее многонациональный народ и богатую культуру. Торжества шли во всех уголках нашей страны, и в нашей республике были организованы яркие и интересные мероприятия, которые с удовольствием посетили жители и гости нашей столицы.

В канун празднования Дня России воспитанники «Тренировочной квартиры» посетили фестиваль «Машины времени» в этнокомплексе «Амазония» г. Чебоксары - самую крупную выставку автомобилей  в Поволжье, где смогли увидеть более 200 единиц ретро техники: автомобили, мотоциклы, мопеды и велосипеды старых годов производства. Кроме этого,  ребята посмотрели шоу каскадеров «Шар смелости. Zа победу», сфотографировались с каскадерами, общались с другими посетителями, делились своими впечатлениями и задавали интересующие вопросы  участникам выставки. Продолжением мероприятия стало посещение «Пицца- Ник» и прогулка по набережной столицы нашей Республики.

Развитие социально значимых умений и навыков, а также финансовая грамотность - одни из основных задач педагога при работе с воспитанниками «Тренировочной квартиры». Выезды на подобные мероприятия, где ребята учатся пользоваться общественным транспортом, оплачивают сами разные услуги, обращаются за помощью к посторонним, посещают общественные мероприятия и сферы питания, общаются с большим количеством людей, наблюдают за их поведением, манерами, определенно имеют положительный результат.

Семенова А.Г., воспитатель

12 июня 2023