Самсонова Любовь Николаевна большую часть своей трудовой деятельности посвятила  детскому дому и своему любимому делу – развитию творческих способностей детей посредством музыкального искусства.

Любовь  Николаевна творческий, инициативный педагог. С ее участием в учреждении организуются и проводятся незабываемые праздники, которые вызывают море положительных переживаний и  эмоций, создаются яркие танцевальные и художественные номера.

Ее опыт, умение увидеть и раскрыть в ребенке с особенностями развития творческий потенциал, позволяет достичь успехов в различных конкурсах и фестивалях. Воспитанники Самсоновой Л. Н. имеют дипломы, грамоты и благодарственные письма за участие во Всероссийском фестивале «Луч – 2022. Люди, умеющие чувствовать», в региональном этапе открытого инклюзивного фестиваля творчества детей-инвалидов «Пасхальная радость», в Республиканском творческом онлай-конкурсе «Творчество без границ», в Международном телевизионном фестиваль-конкурсе «Созвездие талантов» и во многих других.

«Музыка является одним из любимых видов деятельности наших детей, которая приносит им много радости и удовольствия. Она оказывает огромное эмоциональное воздействие на ребят, служит инструментом коррекции имеющихся у них нарушений, а также помогает раскрыть их таланты, способности, интересно и содержательно проводить свободное время», - считает Любовь Николаевна.

В канун праздника Дня социального работника в Доме Правительства Чувашии   Любовь Николаевне была вручена Главой республики Почетная грамота.

07 июня 2023