В рамках инновационного социального проекта «Социальный проект по развивающему уходу, направленный на сохранение и поддержку здоровья детей с инвалидностью, находящихся в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики», при грантовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялось консультирование  педагогического состава междисциплинарной группы учреждения по теме: «Целеполагание. Постановка реабилитационных задач», направленное на обучение умениям планировать и структурировать коррекционно-развивающую работу с детьми с ТМНР, анализировать и оценивать полученный результат.

Участники семинара – консультации были ознакомлены с известной системой целеполагания – SMART, которая позволяет сформулировать конкретную и измеримую цель, определить сроки реализации, а также необходимые ресурсы и инструменты. Разобрали примеры правильной постановки реабилитационных целей.

Грамотная постановка цели увеличивает результативность проводимой работы. Наличие правильных целей, правильная оценка возможностей детей с ТМНР помогает достичь больших результатов с меньшими усилиями.

16 февраля 2023