14 февраля отмечается День Святого Валентина. В этот день принято произносить тёплые слова, дарить «Валентинки» тому, кто вам дорог.

Мы с детьми тоже решили не пропустить этот праздник. Почему бы и нет, ведь это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, о том, что можно не только получать поздравления, но и самим дарить радость окружающим.

Сегодня мы с ребятами 3 и 7 групп  познакомились с традициями и историей празднования Дня святого Валентина.  Говорили и читали стихи о дружбе, обменивались сердечками «Валентинками», изготовленными своими руками,  весело и дружно играли в любимые игры: «Если нравится тебе, то делай так», «Музыкальная пауза», «Подари девочке комплимент».

Непринужденная и доброжелательная атмосфера вызывала у детей радостное настроение.

День святого Валентина - очень светлый праздник. Он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям,  поэтому так важно прививать понятия об этом дне. Возможно, именно таким образом ребята научатся заботиться, любить, уважать тех, кто им дорог – самых родных и близких людей в их жизни.

Воспитатели: Александрова О.Л., Егорова З.И., Пазухина Н.Г.

14 февраля 2023