7 декабря 2022года благодаря сестре милосердия Нуждаевой Елене Владимировне получатели социальных услуг посетили Тихвинский Богородицкий женский монастырь. На территории имеются старинные постройки, храм, стены и башни монастырской ограды.

Очень радушно приняла нас сестра Надежда, кратко ознакомила с историей города и монастыря, правилами написания треб.

В монастырской трапезной ребят накормили вкусным постным обедом.

Затем сестра Надежда провела экскурсию по храмам монастыря, научила ребят трем самым главным молитвам, рассказала о чудодейственных событиях, которые происходили в стенах храма.  Со своими просьбами ребята приложились к Тихвинской иконе Божией матери.

Получатели социальных услуг получили в дар именные иконы, православные браслеты и нательные крестики.

Спасибо всем огромное за подарки, за возможность посетить святые места.

Ильина А.Н., воспитатель р/о.

07 декабря 2022