5 декабря 2022 было проведено открытое занятие на тему «Веселое солнышко». В ходе занятия ребята просмотрели презентацию по теме и проговорили о различных взглядах известных писателей, педагогов на тему «солнце», познакомились с этапами изготовления образа «Веселого солнышка» из текстиля.  Цель - обогащение и накопление представлений об образе солнца у обучающихся.

Работа с иглой, нитками и чередуя с аппликацией, такая взаимосвязь будет способствовать оптимальному и интенсивному развитию всех психических процессов и функций, приучать учащихся думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять, фантазировать и воображать.

Источники творческих способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок», - так говорил В. А. Сухомлинский.

Шилова В.Н. (инструктор по труду)

05 декабря 2022