Один из необычных видов детского творчества – это нетрадиционное рисование, которое очень увлекает детей, завораживает и удивляет своей непредсказуемостью.

14 октября в 7 группе прошло занятие по творческой деятельности, где ребята с помощью красок и листьев, нетрадиционным методом рисования, рисовали осенний лес. На занятии вспомнили признаки осени, поиграли в дидактическую игру «С какого дерева листок». После этого приступили к рисованию, взяли листики, покрыли гуашью с одной стороны и приложили ее к бумаге. Таким образом, у нас получились очень красивые и необычные рисунки, которые передают всю красоту осени.

Такое рисование вызвало у детей радостное настроение, от которого они получили массу положительных эмоций.

Александрова О.Л., воспитатель

14 октября 2022