2022 год объявлен в России годом народного искусства и материального культурного наследия.

В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов России педагоги совместно с воспитанниками реабилитационного отделения организовали выставку.  На территории России  проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. На выставке представлены следующие тематические зоны:

ü музыкальная культура;

ü традиции чувашского народа;

ü русская матрешка – один из самых популярных русских сувениров, появившихся в конце 19 века в имении Абрамцево, что неподалеку от Сергиева Посада;

ü платки из Павловского Посада.

Мы еще раз убедились, как богат талантами наш край родной, и замечательно, что любовь к прекрасному, развитие творчества воспитываются в разных уголках нашей огромной страны – России.

Приглашаем желающих, посетить выставку, часы работы ежедневно.

Педагоги реабилитационного отделения.

03 августа 2022