5 августа 2022 года в преддверии празднования дня города Чебоксары для воспитанников реабилитационного отделения педагогами была организована виртуальная экскурсия по городам Чувашии.

Виртуальные экскурсии – один из самых эффективных способов представления информации, поскольку они создают у зрителя полную картину присутствия.

Перед тем, как проводить виртуальную образовательную экскурсию, с ребятами была проведена вступительная беседа, отмечая цели и задачи путешествия. Во время просмотра видео-экскурсии воспитанники отметили  те достопримечательности, которые им знакомы и города Чувашии, где они сами побывали. Это города Цивильск, Алатырь, Мариинский-Посад и т.д. Просмотр видео-экскурсии завершился итоговой беседой, во время которой вместе обобщили увиденное и услышанное, выделяя важные моменты.

Педагоги реабилитационного отделения.

05 августа 2022