Выставка творческих работ «Символы нашей республики»

29 апреля отмечается день государственных символов Чувашской республики. Эти символы Чувашии, созданные известным художником Элли Юрьевым, многозначительны. Они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня государственных символов Чувашской республики, в детском доме была организована выставка творческих работ «Символы нашей республики». Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у воспитанников. На выставку были представлены рисунки, коллажи, аппликации, вышивки с изображением символов нашей Родины.  Рассматривая и изучая яркие поделки, воспитатели рассказывали ребятам о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца».

Семенова А.Г., воспитатель

26 апреля 2022