16 декабря воспитатель Иванова М.Н. традиционно организовала встречу с МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской республики библиотекарем Николаевой В.Н и заведующим отделением детской библиотеки Марковой Г.В. с  воспитанниками БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии.  В этот раз тема была посвящена празднику Новый год. Ребята услышали рассказ о том, как встречают Новый год в разных странах, о восточном символе 2022 года - Тигр. Был проведен веселый конкурс актерского мастерства по страницам книги А. Милна «Винни-Пух и все-все».

Воспитанники окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения, а так же призы в весёлой викторине «Разноцветный Новый год».  Разгадав зимние загадки, ответив на вопросы  викторины, дети играли в зимние забавы: «Снежный ком», «Что любит елка», «Чего не бывает на свете».      Затем они получили  медали, о том, что они являются другом Дедушки Мороза и буклеты «Безопасный Новый год».

Почему же Новый год
Очень любят дети?
Потому что он несет
Радость всей планете!