По всей республике 25 апреля отмечают День чувашского языка. Этот день связан с днем рождения Ивана Яковлевича Яковлева. В нашем детском доме прошло мероприятие «Наш особый чувашский язык», приуроченное к этому дню. Мероприятие началось с рассказа воспитателей 1 группы Ефимовой О.В. и Красновой Р.Ю. о великом чувашском просветителе – И.Я. Яковлеве, который создал чувашский алфавит и букварь. Затем ребята с удовольствием прослушали гимн Чувашской Республики, просмотрели детские чувашские песни, рассматривали журнал «Тетте» и газету «Танташ». Также один из воспитанников спел чувашскую песню «Чаваш ташши».

В завершении мероприятия воспитанники сделали вывод, что чувашский язык неотделим от чувашской культуры и поэтому, его надо любить и знать с раннего детства.

25 апреля 2021