В целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, с православными традициями и обычаями празднования Рождества Христова, 16 января 2019 года воспитанники детского дома-интерната приняли участие в ежегодном V открытом фестивале художественного творчества «Под сиянием Рождественской звезды», который состоялся в Центральном Доме культуры пос. Кугеси.

С приветственным словом и поздравлениями выступили: глава администрации Чебоксарского района - Димитриев Владимир Павлович и Благочинный 2 Благочиннического округа Чебоксарской Епархии – протоирей Николай Мазиков.

В фойе Центрального Дома культуры была организована рождественская выставка изделий декоративно-прикладного творчества. Все участники фестиваля были награждены специальными памятными благодарственными письмами и подарками от Благочиния Чебоксарского района.

Афанасьева Т.Н., педагог организатор

16 января 2020