С 2013 года команда нашего интерната защищает честь Чувашской Республики. В 2017 году ребят пригласили организаторы турнира ООО «БЕЛЛА Волга». Турнир проходил в Нижнем Новгороде на базе отдыха «Изумрудное» 11-12 мая. Участие в турнире приняли футбольные команды психоневрологических интернатов Нижегородской, Липецкой, Самарской, Ивановской, Саратовской областей, а также республик Чувашия, Удмуртия, Татарстан. Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев в своем послании приветствовал участников игр, выразил благодарность организаторам этого необычного турнира.

В течение двух дней команды боролись за путевку в финал. Несмотря на сложные погодные условия игры не прекращались - воля к победе была сильнее!

Программа турнира была насыщенной, разнообразной и интересной: проводились «Веселые старты», товарищеский матч «Белла Волга» - сборная ПНИ. Первый день турнира закончился праздничным концертом, в ходе которого участники команд продемонстрировали свои творческие способности. Вокальные номера игроков нашей команды Пичугин Григорий Иванова Артема и Салимова были яркими и вызвали бурю оваций.

Хорошая спортивная подготовка, работа тренера принесли положительные результаты. Команда была награждена кубком, медалями и ценными подарками, а защитник Ильин Алексей был отмечен как лучший игрок команды.

Главной задачей, стоящей при проведении турниров по мини-футболу SENI CUP, является объединение общества и людей с отклонениями в развитии, основанное на принципах взаимного уважения, а также привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, популяризация спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями. Участие в турнире и победы, одержанные на поле, способствуют не только физическому развитию, но и повышают самооценку участников, укрепляя их веру в собственные силы.

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму организаторов, турнир прошел в теплой дружеской обстановке и объединил общество и людей с ограниченными возможностями.

Владимиров М.Л., заведующий реабилитационным отделением
для инвалидов молодого возраста