В целях приобщения детей к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» 20 апреля 2017 года в нашем учреждении прошёл праздник «Пасхальный благовест». В праздник были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Дети читали стихи о Пасхе, куличах, крашенных яйцах, пели песни, играли в народные игры. Катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо), раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится), а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

В заключении праздника Елена Вячеславовна поздравила всех с праздником. Она обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

После праздника ребята получили пасхальные подарки.

Каргина Е.В., воспитатель
20 апреля 2017