10 марта 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялся конкурсный отбор проектов, направленных на формирование экологической культуры в 2017 году.

Конкурс проводился в целях содействия развитию научной, творческой, эколого-просветительской и природоохранной деятельности, формированию активной гражданской позиции по охране окружающей среды, экологической культуры поведения молодежи в природной среде, экологического воспитания и просвещения.

Комиссия, под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александра Ефремова, рассмотрела 22 проекта. Конкурсный отбор прошел и БУ «Кугесьский детский дом интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии

Проекты, получившие одобрение комиссии, включены в перечень мероприятий, реализация которых будет осуществляться в 2017 году в рамках подпрограммы «Обеспечение экологической безопасности на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 октября 2013 г. № 439.

11 марта 2017