20 января 2017г. получатели социальных услуг Реабилитационного отделения для инвалидов молодого возраста  посетили музей истории трактора в г. Чебоксары.

Ребята  узнали, что концерн «Тракторные заводы» принял непосредственное участие в 2011 году в создании республиканской достопримечательности (музея) в столице Чувашии. Президент концерна Михаил Болотин предложил открыть в городе Чебоксары музей трактора. Этот музей в России стал исключительным в своём роде, такого больше нигде нет: он одновременно и специализированный (специализация – тракторостроение), и просветительский, и научно-образовательный. В конце октября 2016 года музей отмечал свой пятилетний юбилей.

В музее несколько логически выстроенных в историческом порядке зон, каждая из которых несет огромное количество интересной информации.

Воспитанники посмотрели фильмы. Большим восторгом для ребят явилась  возможность потрогать экспонаты. Они забирались в легендарный трактор «Беларус», посидели внутри кабины, сделали множество фотографий.

Экскурсия получилась насыщенной, познавательной, очень интересной.

Семенов Н.О., программист

22 января 2017