13 – 14 сентября 2016г. на футбольном поле базы отдыха «Изумрудное» Нижегородской области прошла Международная Лига по мину-футболу SENI CUP 2016.

Это уже восьмой по счёту турнир Международной Футбольной Лиги для людей с ограниченными возможностями SENI CUP 2016, инициаторами и организаторами которого являются АО «Торуньский завод перевязочных материалов» и компания ООО «БЕЛЛА Волга».

В турнире приняли участие восемь команд, в числе которых была команда из Чувашии. Команда БУ «Кугесьский детский дом интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии стремились показать свои лучшие качества. Преодолевая сопротивление соперников, а также дождь и сильный ветер, команды стремились к первому месту и путевке в Польшу, где пройдет финальный турнир. Как и в прошлые годы, турнир получился ярким и захватывающим.  И вот после ожесточённых боев на футбольном поле определились победитель, призеры и команды, которым чуть-чуть не улыбнулась удача.

Этот турнир, как и все предыдущие, принес множество ярких, незабываемых впечатлений. Все остались очень довольны и ждут возвращения на б/о «Изумрудный» на следующий год, чтобы насладиться новыми впечатлениями и эмоциями на зеленом газоне в турнире SENI CUP.

Семенов Н.О., программист

20 сентября 2016