17 сентября, в детском доме интернате п. Кугеси прошел День открытых дверей. На мероприятии собрались люди, которые неравнодушны к детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, друзья учреждения.

Во встрече приняли участие Митрофанова Надежда Владимировна – специалист по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации Чебоксарского района, Петрова Екатерина Леонидовна - заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии; Инна Савеличева - основатель и дизайнер бренда «Мирянка»; Маркина Екатерина - руководитель проекта «Большое сердце».

Взрослые и дети собрались в актовом зале детского дома, где прошло незабываемое яркое и феерическое шоу «Мыльные пузыри». Это шоу подарил нашим ребятам артист оригинального жанра «Семен Солод». Каждый ребенок смог побывать внутри гигантского мыльного пузыря.          Радости и восторгу не было конца!

А затем, в группе прошел мастер-класс, где дети и гости под руководством педагога-организатора Афанасьевой Татьяны Николаевны делали подарочные сувениры в технике «Декупаж»

Заключительная часть Дня отрытых дверей прошла в столовой учреждения, где ребята полакомились вкусным тортом.

Афанасьева Т.Н., педагог-организатор

20 сентября 2016