День Республики - один из знаковых праздников не только города Чебоксары, но и всей Чувашии, который объединяет в себе самые разнообразные мероприятия и проекты: творческие фестивали, выставки мастеров народного творчества, национальные традиции, экономические форумы и демонстрирует новые достижения в социально-экономических областях. В эти дни появляется уникальная возможность встретиться всем регионам Российской Федерации на гостеприимной чувашской земле, а чувашскому народу продемонстрировать свою культуру и традиции.

23 июня 2016 года в детском доме-интернате засияли радостные улыбки потому, что именно в это время началась праздничная концертная программа «Родные просторы Чувашии», посвященная празднованию Дня Республики. Ребята пели чувашские народные песни, играли в народные игры.

А в спортивных состязаниях с удовольствием участвовали и зрители. Все присутствующие одаривали участников праздника бурными аплодисментами и в этот день получили море ярких впечатлений.

Семенов Н.О., программист

29 июля 2016