Первое июня - это первый день лета. Первое июня - это праздник для жителей более чем тридцати стран мира, День защиты детей. Он возник благодаря инициативе ООН и в настоящее время имеет статус международного праздника.

В честь празднования Международного Дня детей во многих странах проводят торжества с интересными программами для детей и взрослых: фестивали, концерты, марафоны. Цель таких мероприятий проста: взрослые должны задуматься, что дети - наше чудо, дети -наше счастье и будущее. Только рядом с детьми можно понять, как сказочно и весело быть в этом мире! И каждый ребенок заслуживает быть счастливым в семье, с родителями. И взрослые должны беречь детство и не забывать, что все они когда-то были маленькими непоседами.

Праздник лета и веселья прошел и в нашем детском доме. Музыкальный руководитель Кутырева Ольга Витальевна провела флешмоб «Солнышко» дети играли, пели песни, рисовали на асфальте. Настроение всем подняли и присутствующие гости, которые приехали на праздник. Детей поздравили директор детского дома Куракин Дмитрий Николаевич, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Чувашской Республике Иванов Владимир Алексеевич, уполномоченный Фондом социального страхования РФ по ЧР в Чебоксарском районе Горбунова Зоя Петровна, руководитель торгового отдела ООО «Кондитерская фабрика «Сластёна» Алимбочков Александр Викторович.

Кульминационным моментом праздника стал запуск воздушных шариков в небо с надеждой и добрыми пожеланиями.

Леонтьева С.Ф., заместитель директора по УВР

02 июня 2016