20 апреля 2016г. наши ребята посетили детский город профессий «ДелоГрад», представленный в МТВ центре.

ДелоГрад - это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой.

В ДелоГраде можно поработать врачом, строителем, служащим банка, пожарным, электриком, стилистом, стоматологом, полицейским, почтальоном, звукорежиссером и конечно же получить "зарплату".  Денежной единицей в Городе является “навык”.

Ребятам было очень интересно посетить разные станции, получить необходимые навыки и умения данной профессии. Мальчишки, конечно, сразу же отправились на автостанцию, где научились менять машине колеса. А девочки первым делом отправились в салон красоты. Очень интересна была роль пожарных, тушивших пожар.

Данное мероприятие было очень полезно нашим детям для   расширения их социально-бытовых навыков и дальнейшей адаптации в социуме.

Николаева М.В., методист

28 апреля 2016